Erreichbarkeit des Kinder- & Jugendbüros

Von | 29. Januar 2021

Das gesamte Team des Kinder- & Jugendbüros und die Mobile Jugendarbeit sind unter folgenden Telefonnummern und E-Mail-Adressen für euch da. Egal worum es geht oder wo der Schuh drückt, meldet euch:

Sollte bei einem Anruf nicht abgenommen werden, werdet ihr so schnell wie möglich zurückgerufen!

Offene Jugendarbeit
Jugendhaus INSEL
Christine Witzemann: 0162-1084232 oder info@jugendhaus-insel.de
Florian Sülzle: 0152-59296350 oder info@jugendhaus-insel.de

Jugendtreff Endingen
Beate Zöld: info@jugendtreff-endingen.de

Jugendtreff Engstlatt
Karin Eßwein: 0152-37669574 oder info@jugendtreff-engstlatt.de

Jugendtreff Frommern
Rainer Didra: 0162-1044704 oder info@jugendtreff-frommern.de

 

Schulsozialarbeit
Lauwasenschule
Kerstin Steudner: 0172-4588875 oder ksteudner@lauwasenschule.de

Längenfeldschule
Carina Klausmann-Luppold: 0152-59478164 oder schulsozialarbeit@laengenfeldschule.bl.schule-bw.de

Grundschule Endingen
Tomke Wolfer: 0173-6320756

Lochenschule
Tomke Wolfer: 0173-6320756 oder schulsozialarbeit.lochenschule@stadtbalingen.de

Sichelschule
Ines Weiß: 0162-1052253 oder ines.weiss@sichelschule-balingen.de
Juliane Sussani: 0173-6805057 oder schulsozialarbeit.sussani@sichelschule-balingen.de

Schulverbund Frommern
Stephanie Fegg: 0162-9038960 oder schulsozialarbeit-fegg@schulverbund-frommern.de
Carolin Thiele: 0162-9038843 oder schulsozialarbeit-thiele@schulverbund-frommern.de

Realschule Balingen
Gabriele Liebert: 0162-8567655 oder liebert@rs-balingen.de
Maren Schlachta: 0172-2812314 oder schlachta@rs-balingen.de

Gymnasium Balingen
Maren Schlachta: 0172-2812314 oder maren.schlachta@gymnasium-balingen.de

 

Kinder- & Jugendbüro
Jochen Brendle: 07433/170-269 oder jochen.brendle@balingen.de
Mireille Schroth: 07433/170-147 oder mireille.schroth@balingen.de

 

Mobile Jugendarbeit/Streetwork
Cira Imperato: 0163-2922500 oder c.imperato@mariaberg.de
Gerhard Eppler: 0178-2923093 oder g.eppler@mariaberg.de

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.