Unser Team

Kinder- & Jugendbüro
Jochen Brendle
Tel.: +49 (0)7433/170269

Mireille Schroth
Tel.:+49 (0)7433/170147
Friedrichstr. 67
kinderundjugendbuero@balingen.de

Jugendhaus INSEL
Florian Sülzle
Christine Witzemann
Inselstr. 16
Telefon: +49 (0)7433/9555514
info@jugendhaus-insel.de

Jugendtreff Endingen
Beate Zöld
Steingrüble 6
Telefon: +49(0)7433/3916246
jugendtreff.endingen@googlemail.com

Jugendtreff Engstlatt
Karin Eßwein
Kreuzernweg
Telefon: +49 (0)7433/9557094 oder: -49 (0)7433/170269 kinderundjugendbuero@balingen.de

Jugendtreff Frommern
Rainer Didra
Beethovenstr. 16
Telefon: +49 (0)7433/391520
jugendtreff-frommern@gmx.de

Schulsozialarbeit Lauwasenschule
Eva Grießer
Heimlichenwasen 60
Telefon: +49 (0)7433/6098
egriesser@lauwasenschule.de

Schulsozialarbeit Sichelschule
Hilde Hübner
Ines Weiß
Behrstr. 30
Telefon: +49 (0)7433/2608092
schulsozialarbeit@sichelschule-balingen.de

Schulsozialarbeit GWRS Frommern
Stephanie Fegg
Beethovenstr. 16
Telefon: +49 (0)7433/995718
schulsozialarbeit-fegg@schulverbund-frommern.de

Schulsozialarbeit Grundschule Längenfeld und Realschule Balingen
Gabriele Liebert
Ines Weiß
Gymnasiumstr. 32
Telefon: +49 (0)7433/9373679
schulsozialarbeit-laengenfeld@web.de

Gymnasium
Carina Klausmann-Luppold
carina.klausmann-luppold@gymnasium-balingen.de
Katharina Käfer
katharina.kaefer@gymnasium-balingen.de
Telefon: +49 (0)7433/ 26025136

Schulsozialarbeit Realschule Frommern
Carolin Thiele
Beethovenstr. 18
Telefon: +49 (0)7433-995786
schulsozialarbeit-thiele@schulverbund-frommern.de

Mobile Jugendarbeit/Streetwork
Nadine Hempke und Mike Buck
Büro: Herrenmühlenstraße 1
Telefon:0163/8479707
n.hempke@mariaberg.de
m.buck@mariaberg.de